Врачи предположили передозировку анашей, но анализы на наркотики отрицательные - что делать дальше?

• г. Калининград

Мужа угостили папиросой, он ее выкурил, и через 15 минут ему стало плохо (открылась рвота и сердцебиение 140 ударов в минуту) вызвали скорую, она сделала 3 укола решив, что у мужа передоз от анаши и отвезли в районную больницу по дороге рвота не прекращалась, В больнице еще сделали какие-то уколы и через 2 часа мы уехали домой, анализов на наличие наркотиков никто не делал. Через 2 дня пришел участковый и хочет составить протокол об административном правонарушении (их в известность поставила скорая). мы купили тест на наркотики в моче и дома сделали анализ. Результат отрицательный, Что нам теперь делать? Протокол еще не составлялся, по крайней мере нам его никто не показывал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Если не было анализов на наличие наркотических средств, тогда смело ни с чем не соглашайтесь, без медицинского освидетельствования никакой протокол не будет иметь силу. Если вы подпишите его и согласитесь с изложенным в нём, тогда вы соглашаетесь, что употребляли наркотическое средство. Кроме того, могут поставить на учет в ПНД. Настаивайте на своем - ничего не было, ничего не знаем.