Пенсионер МВД обжалует решение суда о выплате компенсации от страховой компании

• г. Краснодар

Я являюсь пенсионером МВД с 01.12.11 г (Приказ об увольнении №410 по л/с). Выслуга лет составила 20 лет. На основании заключения ВВК МСЧ МВД РФ по КК от 23.07.12 г №4456 мне установлена 2-я группа инвалидности от 23.11.12 г (справка МСЭ-2011 №4284547). На момент увольнения, т.е. в 2011 г МВД России имело контракт от 04.03.2011 г. № 12. с ЗАО СК «Мегарус-Д» обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации. В 2012 г МВД РФ заключили новый контракт № 31/25 ГК от 26.03.2012 c ВТБ Страхование на текущий год т.е. на момент установления мне инвалидности. В настоящий момент уже состоялось четвертое заседание и суд первой инстанции вынес решение в мою пользу взыскать 1000000 р с СК Мегарус-Д, но данная компания обжаловала данное решение в краевой суд который вынес решение по апелляционной жалобе с формулировкой отказать мне в выплате так как данная компания не является надлежащим ответчиком. Все!

Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать дальше? Подавать в суд на СК ВТБ Страхование так как они мне еще 7 месяцев назад отказали? Обжаловать в выше стоящий орган? Или что и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать решение апелляционного суда. Чтобы давать более конкретные советы необходимо изучить решение суда первой и второй инстанции.