Как правильно поступить при обнаружении не поступивших денег и возможности неправильного обвинения

• г. Нижний Новгород

Я работаю в фирме моя должность звучит как менеджер по отгрузке. Но на самом деле ко мне стекаются деньги с розничных точек. Я их принимаю и потом сдаю директору. В январе один из продавцов отдал из кассы другомупродавцу крупную сумму денег. Когда я заметила, что деньги к нам не поступили. Продавца которому отдали деньги был уже уволен. Меня девочки продавцы уговорили ничего не говорить директору. Что деньги она вернет. Я согласилась. Потом, всплыло что она еще деньги брала. Я уже боялась рассказать. Она вернула часть суммы. На данный момент я все рассказала директору. Он хочет писать заявление на меня о нехватки денег в кассе. Как мне правильно поступить? Денег я не брала. Не расписывалась что я их получала. Да я скрыла, что они не поступали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина! В вашей ситуации не всё так печально, как вы думаете. Кто взял деньги, тот и отвечает, причём гражданской и, возможно, уголовной ответственностью. Поскольку именно тем лицом была присвоена или растрачена доверенных средств. Так как вы не участвовали в этом, денег не принимали, документов не подписывали, будете свидетелем по делу, если до этого дойдёт.