Можно ли вернуть деньги за золотое кольцо без полудрагоценного камня?

• г. Санкт-Петербург

Купил золотое кольцо с полудрагоценными камнями. По прошествии пары месяцев один из камней выпал и найти его не удалось. Гарантия на кольцо еще действует. Имеет ли смысл требовать от магазина ремонта/возврата денег, или при отсутствии камня это бесполезно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно направить продавцу заявление о ремонте по гарантии.

Если откажут, проводите свою независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Согласен с ответом коллеги, шанс минимален, но стоит пытаться.