Алгоритм подачи документов для расторжения брака без детей и претензий в мировой суд Санкт-Петербурга

• г. Киров

Договорились с мужем расторгнуть брак - детей нет, претензий друг к другу не имеем. Брак зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В настоящее время проживаем раздельно - каждый по месту своей прописки - я в г. Кирове, муж - в г. Санкт-Петербурге. Заявление буду подавать я. Каков правильный алгоритм подачи пакета документов мировому судье? Могу ли я послать копию свидетельства о браке или только оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет совместных детей,то вы можете расторгнуть бак в органах ЗАГС