Развод родителей - мама продала унаследованную квартиру и купила другую - имеет ли на нее права отец?

• г. Санкт-Петербург

Moi roditeli razvodjatsa, uze 5 let ne zivut vmeste. Mame dostalas kvartira v nasledstvo, ona prodala ee i kupila kvartiru toj ze stoimosti. Pretendujet li na nee papa?

Ответы на вопрос (1):

По закону квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. При разделе имущества Ваша мама должна будет доказать, что квартира куплена на деньги от продажи квартиры, доставшейся ей по наследству, только в этом случае суд признает квартиру ее собственностью и откажет бывшему супругу в удовлетворении иска.