Как отменить решение о признании права собственности на дом, построенный в гражданском браке после разрыва отношений?

• г. Ангарск

Я прожила в гражданском браке 17 лет. Нами был построен дом. Два года назад муж ушел из дома. Год назад признал за собой право собственности на построенный дом, при этом я об этом узнала буквально 1 месяц назад. После вступления заочного решения в силу, в течения месяца оформил договор дарения на свою мать. В настоящий момент его мать подала на меня иск о выселении. Подскажите пожалуйста, возможно ли мне отменить решение? (при признании права он скрыл что дом был построен совместно)

Ответы на вопрос (1):

Если вы всё время жили в гражданском браке, то имущество не может рассматриваться как совместно нажитое.

Вы конечно можете попытаться доказать, что вели совместное домашнее хозяйство и что у вас фактически сложились брачные отношения. Но как вы докажете, что дом был построен в этот период, а не в период двух лет жизни порознь.