Возможность подачи иска об удержании алиментов после соглашения на выплату

• г. Губкин

Мною подан иск об установлении отцовства и одновременно на алименты. Ответчик согласен провести ДНК тест за свой счет, установить отцовство, а по поводу алиментов просит изменить исковое заявление, и убрать ходатайство об алиментах. Мы с ним договорились на ежемесячную выплату в 1.3 МРОТ. Вопрос: если в какой либо период времени от не станет выплачивать по обоюдной договоренности эту сумму, смогу ли я снова подать иск об удержании алиментов из его заработной платы. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Лучше нотариально соглашение об уплате алиментов заключите.