Влияет ли удержание части зарплаты по исполнительным листам на разрешение выезда за границу мужа?

• г. Кемь

Разрешат ли моему мужу выезд за границу. У него с зарплаты удерживается часть по исполнительным листам. Суд постановил взыскать с него задолженность в пользу третьего лица, и с заработной платы у него удерживают определённую сумму (положенную по закону). таким образом он ведь не уклоняется от уплаты долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если выплаты производятся, то выезд за границу не должен быть ограничен, но советую Вам спросить вашего пристава, не выносилось ли постановление об ограничении выезда.