Как оформить выезд ребенка за границу, если отец находится в федеральном розыске и от него невозможно получить согласие

• г. Воронеж

Какой документ нужен для выезда ребенка за границу, если бывший супруг (отец) в федеральном розыске и согласия от него получить нет возможности? Есть документ от судебных приставов, что заведено розыскное дело.

Ответы на вопрос (1):

Если несовершеннолетний ребенок пересекает границу РФ с одним из родителей, то разрешение ( согласие) от второго родителя не требуется. так же для путешествия ребенка за границу с третьими лицами требуется разрешение ( согласие) от одного из родителей.