Какие законные способы позволяют родному отцу видеться с ребенком, если родитель, с которым состоит в браке, не дает такой возможности?

• г. Улан-Удэ

Ситуация такого рода. У моего друга родилась дочь, но женщина которая родила ребенка состоит в браке с другим мужчиной. Мой товарищ хочет навещать свою дочку но эта девушка не дает ему такой возможности. Какие законные способы существуют, чтобы он мог как родной отец видеться с ребенком.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

если он записан в свидетельство о рождении ребенка, то через суд можно установить время общения с ребенком