Отсутствие завещания - кто станет наследниками доли брату, умершему без завещания, если у него есть совершеннолетние сыновья?

• г. Екатеринбург

У мамы я остался один. Мои отец и брат умерли. Квартира, в которой мы проживаем, приватизирована на нас поровну, по 1/2 доле. Завещания мамы нет. У брата остались двое совершеннолетних сыновей. Могут ли они считаться наследниками первой очереди бабушкиной доли?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142.ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.