Развод с отчимом и задолженность по кредитам - вопросы опеки над ребенком, влияние на исполнение долгов и возможные исходы

• г. Иркутск

Мама разводиться с отчимом (в совместном браке прожили 6 лет, есть совместный ребенок (6 лет)). У мамы задолженность по исполнительным листам составляет 220 т.р. (по неоплаченным кредитам (кредиты брались в совместном браке)). Было уже первое заседание, им дали срок для примирение 3 месяца. И в этот период пришли исполнительные листы. При расторжение брака: с кем могут оставить ребенка; можно ли повлиять на то что бы муж выплачивал задолженность; и какой исход может произойти в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, доброе утро!

Если есть спор о ребенке (о его месте жительства), а также о разделе совместно нажитого имущества (о долги делятся именно так как совместно нажитое имущество), для этого необходимо обратиться с отдельными исками в суд. И ничего безысходного в этом нет, не переживайте!

Всего доброго,