Как правильно уволить работника, если срок окончания трудового договора приходится на выходной день для отдела кадров?

• г. Санкт-Петербург

А скажите пожалуйста как правильно уволить работника не нарушив закон. Работник увольняется по истечении срока трудового договора срок окончания попал на воскресенье. Для работников отдела кадров это выходной, но для работника этот день по графику является рабочим. Как тогда быть?

Ответы на вопрос (1):

София, добрый день.

В этом случае следует руководствоваться статьями 14, 79, 84.1 Трудового кодекса РФ (далее ТК).

Согласно статьи 14 ТК если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Обратите особое внимание в данном случае положениям статей 79, 84.1 ТК.

Удачи Вам.