Жалоба в суд на МТС - несоответствующее начисление платы звонков и незаконные изменения тарифа

• г. Хабаровск

Хочу подать на МТС в суд за не соответсвующее тарифу начисление платы звонков и незаконное (без оповещения В СМИ, в том числе и на сайте) изменение условий тарифа. К этому решению пришел после 4 месяцев разборок с МТС (по телефону и письменно) с требованием возмещения морального ущерба. Кого указывать в качестве истца: МТС как таковую, располагающуюся в Москве? В каком размере оплачивать пошлину?

Ответы на вопрос (2):

Ответчиком указывайте МТС, иск можете подать как по месту деятельности филиала, так и по своему месту жительства по закону о защите прав потребителей. По закону о защите прав потребителей истец освобождается от уплаты госпошлины.