Возможно ли отсудить часть выплаченной ипотеки после развода, если квартира оформлена на жену до брака?

• г. Когалым

Квартира в ипотеке оформлена на жену до брака. Ипотека выплачивалась уже в браке. Можно ли после развода супругу отсудить часть выплаченных денег?

Ответы на вопрос (1):

Можно, потому что ипотека выплачивалась из совместно нажитых денежных средств, следовательно, супруг имеет право на долю или на компенсацию, соответствующую половине от суммы, выплаченной за квартиру в период брака. Удачи!