Необходимые бумаги и стоимость замены автостекла в моем личном гараже

• г. Орехово-Зуево

Хочу предлогать услугу (замена автостекл). есть свой личный гараж. Какие бумаги необходимо оформить для нормальной работы и во сколько это обойдется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вашу будущую деятельность можно отнести к предпринимательской, так как она будет направлена на систематическое извлечение прибыли, то вам необходимо зарегистрировать в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица.

Для этого вам необходимо:

* Заявление по установленной нотариально удостоверенной форме с указанием основных видов деятельности согласно ОКВЭД

* Паспорт гражданина РФ (подлинник и копия)

* Свидетельство ИНН (подлинник и копия)

* Квитанция оплаты государственной пошлины за регистрацию

плюс необходимо сразу определиться с формой налогообложения и подать соответствующее заявление

Далее идете в отделение налоговой инспекции, которое занимается регистрацией, и сдаете документы. В течение 10 дней будет принято решение и оформлены документы на Вас, как на ИП.

При регистрации будет выдана расписка на получение документов. В назначенное время Вам нужно будет прийти с паспортом и распиской за документами. В случае, если Вы не получаете в установленный день документы лично, их вышлют по почте на адрес, по которому вы зарегистрированы.

Налоговая инспекция передаст сведения о вашей регистрации в пенсионный фонд (отделение по месту регистрации), который в свою очередь поставит Вас на учет, о чем Вам будет выслано извещение о регистрации в территориальном органе пенсионного фонда РФ страхователя – физического лица.

После государственной регистрации клиент получает на руки все необходимые документы для деятельности ИП и открытия расчетного счета в Банке, а именно:

1) Свидетельство о Государственной регистрации ИП

2) Уведомление о постановке на налоговый учет

3) Выписка из ЕГРИП

4) Письмо из комитета по статистике

5) Свидетельство о постановке на учет в Пенсионном фонде РФ (ПФР)

6) Свидетельство о постановке на учет в Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС).

сколько будут стоить услуги по оформлению ПБОЮЛ не знаю, а госпошлина обойдется в 800 рублей