Заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в действиях пристава, связанных с сокращением долга по алиментам и невыплатой текущих сумм

• г. Кемерово

Что следует написать в заявлении в прокуратуру с просьбой разобраться, если пристав сократил долг по алиментов на основании якобы появившихся справок о зарплате за прошлые годы, раньше таких справок не было. Текущие алименты также не выплачиваются, а еще и долг сократили в два раза. Это должно быть несогласие с действиями пристава? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несогласны с действиям пристава, то вправе обжаловать его действия вышестоящему приставу или в суд, прокурору тоже можно написать. В заявлении указываете с какими конкретно действиями не согласны и почему.