При оформлении предварительной купли продажу квартиры, чем отличается понятие Задаток от понятия Аванс и как правильнее?

• г. Кисловодск

При оформлении предварительной купли продажу квартиры, чем отличается понятие Задаток от понятия Аванс и как правильнее?

Ответы на вопрос (2):

Аванс - часть уже имеющегося обязательства по оплате.

Задаток - способ обеспечения какого-либо обязательства.

Зависит от обстоятельств и договоренностей, законом не определяется.

В общем случае - да.