Предложение арендатора о выкупе земельного пая в Воронежской области за 30 т.р. - справедливо ли оно и кто определяет стоимость пая?

• г. Лиски

Имеется земельный пай в Воронежской области, сданный в аренду. Арендатор предлагает выкупить за 30 т.р. это в 4 раза ниже кадастровой стоимости. (Хотя все продается по рыночной стоимости!). Это справедливо? Кто определяет стоимость пая?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость пая определяется по соглашению сторон, это вытекает из принципа заложенного в гражданском праве о свободе договора. Поэтому, если Вас не устраивает цена покупки, то можете не продавать пай или пускай покупатель уплачивает Вам цену, которую хотите получить Вы.