Требование выкупа доли приватизированной квартиры - основания для отказа и возможность выселения за неуплату услуг ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра (собственник 1/4 доли приватизированной квартиры) требует выкупить ее долю. В этой квартире она 20 лет не проживает и не оплачивает коммунальные платежи. Мы с мамой (собственники) - инвалиды второй и третьей группы - не работаем, в квартире прописан малолетний ребенок. Есть ли у нас основания для отказа в выплате доли? Возможно ли выселение за неуплату услуг ЖКХ? Если возможно, то какие документы для этого требуются? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли отказать в выплате доли собственнику квартиры?

Можно. Выкупать или не выкупать -это ваше право. У нее нет права принудить вас к выкупу.

В случае отказа в выкупе доли с Вашей стороны у нее будут все основания продать долю третьим лицам.