Суд принял решение об уменьшении алиментов, но работодатель не получил соответствующее постановление

• г. Вязьма

На суде было вынесено положительное решение по уменьшению алиментов. С какого момента это решение вступает в законную силу? На место работы (прошло 14 дней) постановление о решении не поступало.

Ответы на вопрос (1):

Елена

решение вступает в законную силу по истечении срока на обжалование. Если жалоба не вносилась, то срок - месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме. Вам нужно обратиться в суд и получить исполнительный документ при вступлении решения в законную силу.