Долг по коммунальным платежам - можно ли продать долю с судебных торгов и есть ли преимущественное право у бывшей жены

• г. Жигулевск

Если у меня долг по коммунальным платежам за свою единственную 1/2 долю в 2 комнатной квартире, могут ли продать мою долю с судебных торгов? Вторая 1/2 доля принадлежит бывшей жене. Недавно я узнаю, что у приставов долг по коммунальным платежам, но судебных решений у меня на руках нет. Есть ли у бывшей жены в таком случае преимущественное право выкупить дешево мою долю? Квартира не в найме, не в ипотеке, а в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Пока что нет. Но уже давно обсуждают как это сделать.