Невестка нашла другого мужчину и хочет подать на развод - кто имеет право подавать заявление и куда обратиться? Как решить вопрос о видении ребенка до суда? Может ли она запретить отцу видеться с ребенк

• г. Псков

Невестка нашла другого мужчину хочет подавать на развод ребенку десять месяцев.-имеет ли значение кто подает заявление на развод-куда кем и когда подается заявление о решении вопроса видеться с ребенком-как действовать до суда

- имеет ли она права запретить видеться сыну с ребенком-сын требует от нее подать алименты а она просит перечислять ей деньги так на карту и без суда что это может значить и правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер !

Вы можете найти в Интернете Семейный кодекс РФ (далее СК) за 30 секунд, скачать его и вместе с сыном его просмотреть внимательно, хотя это больше ему пригодится в скором времени.

- имеет конечно значение это не только с психолгической стороны, но и с финансовой;

Но мужу СК запрещает подавать подавать иск в суд о расторжении брака, если жена беременная или ребенку нет 1 года.

- иск подается в суд матерью, отцом или совместно матерью и отцом ребенка;

- изучить СК и постараться не допустить распад семьи;

- не имеет, если для этого нет серьезных оснований;

- смотрите статью 107 СК, а также статьи 113 и 115 СК.

Удачи Вам и сыну.