Какие действия предпринять при оформлении брачного договора во время исполнительных действий судебных приставов?

• г. Оренбург

Пож помогите в решении проблемы. Во время проведения исполнит действий суд. приставами, должник с супругой оформляют брачный договор, согласно кот все имущество переходит в собственность супруге. Кредитора конечно не извещали о заключении брачного договора. Подскажите, что лучше потребовать:1) Признать брач. Договор недействительным или 2) Потребовать расторжения брач дог. или 3) Потребовать изменения брачного договора Иск о признании договора мнимым ничтожным уже подан, может стоит уточниться по п 2) или 3) ,а то почитала судебную практику-не признают суды брачные договора недействительными. Судебные приставы не считают себя в праве накладывать арест на имущество супруги в связи с не извещением кредитора, а супруга уже активно продает совместно нажитую недвижимость. Подскажите пож. Спасибо тем кто не равнодушен.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо признавать брачный договор недействительным. основания такие же как и для иных гражданско-правовых сделок

Статья 44 ГПК РФ . Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским "кодексом" Российской Федерации для недействительности сделок.