ЖКО отказывается решать проблему аварийного стояка - возможность подачи в суд и компенсации морального ущерба

• г. Ковров

В квартире аварийный стояк жко признало его аварийным 10 месяцев назад. Жко не против нам поменять стояк но стояк проходит через соседий. Они отказываются перекрывать воду. Могу ли я подать в суд на жко. в ванне потоп. И могу ли я получить с них через суд деньги за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать в суд иск об устранении препятствий в замене стояка. Вы вправе потребовать возмещение морального вреда