Какие последствия ожидать, если меня остановит ГАИ без водительских прав, но с машиной и страховкой?

• г. Красноярск

Мне 22 года, машина на мне страховка тоже но у меня нет прав, получаю скоро и очень срочно нужно уехать за город, что мне гразит если меня остановят гаи? ранее уже останавливали в алкогольном опьянении но как наш закон решил 0.12 промиль разрешено за рулем сидеть. И меня отпустили не чего не сказав.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб.