Проблемы с пропиской и угроза выписки - отец сдаёт дочери квартиру нелегально

• г. Глазов

Моя дочь прописана с отцов в муниципальной квартире, но проживает со мной в другом городе по временной регистрации. Отец грозится ее выписать, т.к. она там не проживает. Но, она не может там проживать, т.к. он нелегально сдает её квартиросъемщикам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

При указанных Вами обстоятельствах, думаю, что суд вряд ли удовлетворит его требования.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если человек прописан в муниципальной квартире, (постоянная регистрация) является главным квартиросъемщиком, но проживает в другом городе, уехал на заработки и имеет там временную регистрацию. Имеют ли право кто либо выписать его из квартиры?

Такая ситуация, мои родители разведены, квартиросъёмщиком в муниципальной квартире является мой отец, я (его дочь) проживаю с законным супругом и нашими общими двумя детьми в этой квартире, и моя мама с нами, отец грозится выгнать мужа моего, т.к он прописан в другом городе и прописать свою мать по уходу (мою бабку). Может ли отец прописать свою мать без согласия остальных квартиросъемщико (дочери и бывшей жены) и выгнать моего супруга?

А что же тогда делать, а может мой муж проживать со мной просто дальние родственники грозятся подать в суд о выселение моего мужа вообще это реально.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.)

Может ли квартиросъёмщик муниципальной квартиры запретить иметь дома животных? Квартиросъёмщик не проживает в данной квартире. В квартире проживаю я и мой ребенок. Если я не избавлюсь от животного, грозиться выписать! Имеет ли он такое право? Квартира, повторюсь, муниципальная, прописаны мы втроем (я, мой ребенок и отец, который и является квартиросъёмщиком). Разве у квартиросъёмщика больше прав на эту квартиру, чем у меня либо моего ребёнка?

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Мой отец является квартиросъемщиком муниципальной квартиры, где проживают и зарегистрированы: я и трое моих несовершеннолетних детей. Может ли он выписать меня и детей, так как у меня в другом городе имеется собственность, двухкомнатная квартира.

Есть неприватизированная 3 х комнатная квартира в ней прописаны мои родители и моя дочь. Может ли главный квартиросьёмщик (мой отец) выписать мою дочь если она там не проживает уже 6 лет? дочери 14 лет. дочь проживает с моей бывшей женой в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствйте, я соственница квартиры, квартира коопиротивная (не муниципальная). В ней прописан мой отец, он женился второй раз может ли его жена проживать в квартире (я против), тем более она прописана в другой области и нету временной регистрации.

Жилье муниципальное, в котором прописано 5 человек в месте с бабушкой. Над бабушкой взяла опеку ее дочь которая прописана и проживает в другом месте. Бабушка является квартиросъемщиком. Имеет ли ее дочь право выписать 4 человек из муниципальной квартиры?

Она проживает в другом городе по временной прописке, повторно вышла замуж. Квартира не приватизирована. Ранее квартиросъемщиком был отец, до этого его родители, год назад отец скончался. В разводе с отцом они были с 1986 года. А теперь мать грозится приехать в эту квартиру и прописать своего нового мужа. На данный момент я являюсь квартиросъемщиком. Как можно решить данную проблему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение