Кто должен выплачивать кредит, если заемщик умер и наследства нет?

• г. Рязань

Вопрос по кредиту. Если заемщик умер, а кредит без поручителей, кто должен выплачивать кредит? Родственники или только наследники. Но наследства нет (на нем ничего не записано) и наследники ничего не наследуют... Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, родственники не отвечают по долгам другого родственника. Могут отвечать наследники, но в пределах стоимости полученного по наследству имущества, если имущества нет, то обязательства по кредиту прекращаются .