Проблемы с приватизацией из-за соседки - нужно ли обращаться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Соседка не подписывает акт согласования границ, но претензий по границам нет.

Соседи справа и слева уже приватизировали свои участки и моих документах кадастровый инженер указал, что их подписи в моих документах уже не требуются.

**

Нежелание подписать - в отместку за предотвращение мной захвата моего же участка несколько лет назад.

На данный момент кадастровый инженер полностью подготовил документы.

Пердседатель правления подписал заявление и справки о положении границ и справку о местоположении - все в полной готовности.

Задолженной по оплате перед садоводством я не имею.

**

Из-за вредной соседки невозможность подать документы на приватизацию длится уже несколько лет.

Я привлекал человека вести эти мои дела по доверенности, ему Соседка тоже откалаза в подписи.

Соседка так же была вызвана для подписи через газету

(имеется газета и копия извещения о получении оповещения о подписании).

Подписать документы Соседка отказалась.

**

Вопрос.

Действительно ли прием документов на для начала приватизации в такоих условиях требует решения суда?

Сообщите, пожалуйста сылки на соответствующие документы.

**

Речь идет о СНТ Славянка, Санкт-Петербург. Администрация - в г. Кировск.

Если подавать в суд, то в Петебурге или в Кировске?

**

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий.

Соседка не подписывает акт согласования границ,

Соседка имеет на это полное право. а кадастровый инженер. прекрасно знает как это оформляется, на обратной стороне пишет. отказ от подписи и т.д. При отказе в приватизации участка. получите письменный отказ и обжалуйте его в суде.