«Как быть в курсе событий в судебном разбирательстве по отказу страховой в выплате по каско и избежать возможных негативных последствий»

• г. Москва

Получил отказ от страховой по каско с указанием нелепой причины. Собираюсь решать вопрос в суде через адвокатов. Не хочется бегать по судам, но хотелось бы быть в курсе событий. Поэтому как удостовериться что: 1.дело дошло до суда, 2.что адвокаты ходят на заседания и 3.избежать того чтобы компенсация от страховой не была выплачена на счета адвокатов.

Ответы на вопрос (2):

День добрый,

1) - у каждого суда / судьи есть канцелярия/секретарь, в интернете легко найдете телефоны - звоните;

2) см. 1)

3) в полномочиях (доверенности) укажите фразу- "без права получения присужденного либо иного имущества"

Елена, в случае удовлетворения исковых требований, будет выдан исполнительный лист, на основании которого присужденное денежные средства будут переведены на ваш счет. Ни адвока, ни юрист имея на руках решения и доверенности в силу закона не имеют возможности получить присужденное имущество. За исключением, если вы наделите таким правом в доверенности.

Контролировать судебный процесс очень просто. При подачи искового заявления в суд, на экземпляре вашего представителя будет отметка о приеме и дата. Вы можете требовать вам предоставить ее на обозрение, или получить сканер по электронной почте.

На сайте суда рассматривающего дела, в электронной канцелярии вы можете отследить движения дела, в том числе причины отложения. Если представитель ваш в суд не явится. Будет стоять отметка, в связи с неявкой истца.

Если Вам необходима помощь в ведении дела, мы готовы им заниматся. Вопросы можно задать по телефену: 8985445577 или написать личное сообщение на сайте.