Вопрос о налогообложении договора возмездного оказания услуг между физическим лицом и ООО.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если я заключу договор возмездного оказания услуг с физическим лицом, где физ. лицо это я а вторая сторона это ООО будет ли это считаться как доход на физ. лицо перед налоговым? Надо ли мне будет указать этот доход в диклор. Физ.лиц. и давать 13%? если есть какие то варианты укажите на какие ссылки закона это идет?

Ответы на вопрос (1):

Иван

если вы оказываете услуги юридическому лицу и заключаете соответствующий договор на оказание услуг. то ООО должно будет само перечислять данный налог 13%, если вы - не предприниматель. Как ИП вы должны отражать доход и платить соответствующие налоги.