Как и когда государство платит алименты вместо отсутствующего отца? Что делать в таком случае?

• г. Южно-Сахалинск

У меня ребенку 4 года, бывший гражданский муж не платит алименты с 2010 года. Я слышала что если он не платит алименты, или его не могут отыскать, то в этом случае за него платит государство, а потом он становится должником государству. Как и в какие сроки это все происходит? И какие действия для этого нужно от меня?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия

готовится проект закона, который бы регламентировал данный вопрос, но на сегодняшний день такого положения нет.