Жена подала в суд на развод с разделом имущества, муж не явился в суд - когда состоится развод?

• г. Санкт-Петербург

Подала в суд на развод с разделом имущества, мужа адвокат второй раз пишет ходатайство с переносом суда, когда нас разведут если заявление на развод подала в мае и муж не разу не явился в суд?

Ответы на вопрос (3):

Как только сочтут что предприняли что неявка по неуважительным причинам. Нужно знать какие ходатайства заявляет адвокат мужа и на каком основании суд переносят.

Добрый день!

Назвать точные сроки с Вашем случае достаточно сложно, поскольку неизвестна позиция ответчика, тем более, что в дальнейшем может быть назначена судебная экспертиза по оценке совместно нажитого имущества, а также стороны вправе обжаловать состоявшееся решение в апелляционном порядке.

скорее всего вы неправильно поняли решение суда. В данном случае может иметь место, по ходатайству мужа, что Вам дали срок на примирение (могут до 3х мес.)