Ответственность сопоручителя при покупке квартиры в кредит, если заёмщиком является супруг

• г. Железногорск

Скажите, пожалуйста: Моя сестра идёт сопоручителем при покупке квартиры в кредит. Должна ли она будет оплачивать этот кредит, если с заёмщиком, заёмщик её муж, что-то случится?

Ответы на вопрос (1):

Мария,

Должна ли она будет оплачивать этот кредит, если с заёмщиком, заёмщик её муж, что-то случится?

Естественно должна будет. поэтому жену и берут в со поручители.