Как узнать, возможно ли совершать сделки по квартире, если есть задолженность по кредиту и она уже передана в приставы?

• г. Ярославль

Я хочу поменять или продать квартиру есть задолженность по кредиту уже у приставах, как узнать можно мне совершать сделки по квартире?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать есть ли какие-то обременения или аресты на квартиру, нужно обратиться за получением выписки в Росреестр. Если есть какой-то арест или обременение на квартиру, то Вы не сможете продать ее, пока долг не будет погашен и арест не будет снят. Это можно будет сделать, если договориться с приставами и частью оплаты за квартиру по договору купли-продажи погасить задолженность. Так делается.

Если у Вас квартира не в залоге по кредиту, то арест на нее наложить не могут, если она является для Вас единственным жильем.