Что делать, если банк грозит поставить автомобили на штрафстоянку из-за задолженности по кредиту, но одну машину я уже продала?

• г. Грязовец

Я взяла машину в автокредит, но продала ее т.к. часто ломалась. Взяла другую так же автокредит (новую). Обстоятельства сложились так, что я какое то время не могла платить по обоим кредитам, сейчас устраиваюсь на новую работу и смогу постепенно погасить задолженность. Но стали звонить банки и говорят что меня сняли с графика и могут обе машины поставить на штраф стоянку, пока не выплачу кредиты. Но первой машины у меня уже нет и в банке об этом не знают. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Если эти машины были в залоге у Кредиторов, то Вы себесоздали еще большую проблему, так как помимо Банков Вам придется разбираться в суде с покупателем машины.

Если Залога небыло, тогда уже все вопросы Вы вправе решать с Банками по долгам за кредиты.

Удачи.