Вопрос о распространении банковской тайны и выдаче доверенностей физическим лицам для представления интересов в суде

• г. Красноярск

Может ли банк распространять банковскую тайну путем выдачи нотариальных доверенностей физическим лицам не имеющим лицензии допуск к банковской тайне для представления своих интересов в суде по кредитным обязательствам, а также наделением права передоверия этого физ. лица третьим лицам представлять интересы банка по подаче иска по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Банк не может так поступать.