Как переоформить частный дом, если хозяин не согласен?

• г. Каховка

У меня такой вопрос: Купили частный дом, через пол года решила переоформить на себя. Хозяин дома не хочет. Документы на дом на руках у меня. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если купили, то Вы уже собственник, т.к. договор купли-продажи недвижимости оформляется нотариально, с дальнейшей регистрацией в гос.реестре.Если Вы это не сделали,значит Вы не собственники и собственник домовладения имеет право потребовать от Вас незаконно удерживающие документы на дом.