Изменения графика работы в прачечной г.Саратова с 1 июля вызывают споры - правомерны ли они?

• г. Саратов

С 1 июля поменялся график работы в прачечной г.Саратова. Был 12-часовой 2 дня в день,1 ночь, отсыпной и 2 дня выходных, а теперь 12-часовой 2 дня в день,2 ночи, отсыпной и 1 день выходной. Правомерен этот график? С новым графиком я не согласилась, сказали, что работаю по старому графику 2 месяца и увольняют. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

Да, в случае изменения существенных условий трудового договора и Вашего несогласия Вас имеют право уволить с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.

Галина, если работник и работодатель не придут к единому мнению об условиях работы, то трудовой договор подлежит расторжению, поэтому вам нужно найти компромисс с работодателем.