Указание штрафа без уведомления о рассмотрении дела и законность постановления по статье 20.25 КОАП при своевременной оплате штрафа

• г. Владивосток

Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. 11.07.2012 г. в организации была проверка. Штраф на организацию составил 100 тыс и был оплачен на основании решения суда. Кроме того, был составлен акт о административном правонарушении на должностное лицо по этому же нарушению. Данные дела велись разными ведомствами. По делу на должностное лицо ни разу не вызывали. Когда я звонила в ведомство, сказали ждите вас вызовут когда надо. 17.07.13 г. действительно позвонили и пригласили приехать. Меня ознакомили с материалами дела, в котором были следующие документы:

1. письмо направленное на мое имя в ноябре 2012 г., но вернувшееся как неполученное адресатом. На конверте неверно (неразборчиво) указан адрес: дом 80, в то время как у меня дом 90.

2. Постановление от 31.01.13 г. о вынесении мне наказания в размере 50 тыс. руб. Отметка о получении мною отсутствует, уведомления с подписью о получении соответственно тоже нет.

На мою просьбу указать дату получения, подтверждающую что я яко бы уклоняюсь от уплаты штрафа мне отказали без объяснения причин.

17.07.13 г., в тот же день, на основании копии постановления (оригинал мне так и не выдали) я оплатила штраф по банку.

19.07.13 г. в назначенное мне инспектором время я явилась и предъявила платежное поручение с отметкой банка. Однако, мне было предъявлено новое постановление по статье 20.25 КОАП об увеличении штрафа в двойном размере.

Правомерно ли вынесение постановления о назначении штрафа в 50 тыс руб. без уведомления меня о рассмотрении дела? Правомерно ли постановление по статье 20.25 КОАП, если я оплатила штраф в течение 1 рабочего дня с момента как о нем узнала?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день.

У Вас "классическая ситуация" по этому административному делу.

А ответить на Ваш вопрос может судья...

Вот и обжалуйте постановление о наложении штрафа в суд.

Удачи.