Угнанный мопед с личными документами - как составить претензию к руководству ТЦ Капитолий

• г. Москва

Помогите пожалуйста.

Вчера мой жених оставил на охраняемой стоянке ТЦ Капитолий мопед. Внутри него лежал военник, паспорт и документы на мопед. Днём была совершена кража мопеда. Двое злоумышленников в шлемах на троссе с помощью другого мопеда вывезли наш мопед ЧЕРЕЗ ПОСТ ОХРАНЫ (!) при этом им никто не помешал. Возбуждено уголовное дело. Кража зафиксирована камерами видеонаблюдения. Скажите пожалуйста, как составить письменную претензию руководству вышеупомянутого ТЦ?

Ответы на вопрос (4):

Варвара, обращайтесь, можно помочь составить такую претензию. Платно, естественно. Бесплатно на сайте отвечаем на вопросы, но не составляем документы и не учим их составлять. Далее в случае отказа в претензии нужно будет подавать иск в суд.

Скорее всего Ваша претензий не даст результата, поскольку чаще всего парковка (в том числе и так называемая охраняемая) исключает свою ответственность за сохранность имущества мототранспортных средств).

Претензию необходимо писать в охранную организацию которая отвечает за сохранность и целостность имущества оставленного на стоянке ТЦ. Руководство ТЦ ответственность за это не несет. Эта ответственность делегирована ЧОПу с которым заключен договор.

Такую процедуру проходили, у нашей клиентки в ТК МЕГА украли норковую шубу.

Обращайтесь, поможем в составлении всех необходимых документов.