Возможно ли получить государственную субсидию для оплаты ипотеки при изменении статуса коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нас была комната (13 метров) в 2-х комнатной коммунальной квартире, 3 собственника (я, мама, сестра). Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года. Соседка решила продавать свою комнату, конечно, первым делом предложила нам. Консультировались по программе Расселение коммуналок, сказали ждать субсидии долго (и вполне возможно, что бесполезно - квартира в Московском районе СПб). Продажа была срочной, соответственно, обратившись в банк взяли ипотечный кредит на покупку (я-заемщик средств, мама-поручитель). Теперь получается: 1 комната - 3 прописанных собственника (я, сестра, мама)+прописан мой новорожденный ребенок (рожден не в браке, но есть установление отцовства, алиментов нет); 2-я комната, обремененная ипотекой - собственник 1 - (я). Вопрос: возможно ли при такой ситуации получить какую-либо субсидию, дотацию от государства для оплаты ипотеки. Или поскольку теперь квартира уже не считается коммунальной ничего не добиться?

Ответы на вопрос (1):

Если состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях, то возможно.