Как вернуть подаренную квартиру и получить обе квартиры в личное пользование?

• г. Санкт-Петербург

Здарвствуйте. Я имею 2 квартиры в разных раойонах. Но несколько лет назад моя мать заставила меня подарить ей 1 квартиру и стала ее сдавать а другая - долевая собственность. Я хочу получить обе квартиры в свое личное пользование и распоряжаться ими как захочу. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, только отменив дарение в судебном порядке либо признав дарение недействительной сделкой Вы сможете вернуть себе квартиру.

Долевая собственность так и останется долевой, если не приобретете право на вторую долю.