Обнаружился недостаток при покупке мобильного телефона - он предназначен только для одной сим карты. Что делать и можно ли его обменять?

• г. Северодвинск

Я сегодня купил мобильный телефон в магазине меня заверили что он для двух сим карт. Придя домой обнаружил что только для одной сим карты. Как мне быть могу ли я обменять телефон. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте.

По любой проблеме и любому вопросу, связанному с покупкой товара и выполнением услуг юридическими лицами или ИП, следует в первую очередь руководствоваться с помощью положений Закона РФ № 2300-1 "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ".

В вашем случае, чем Вы докажете, а тем более в Суде, что Вы хотели купить себе мобильный телефон с 2 симкартами, и продавец знал об этом ? Словами голыми...

Слова без соответствующих нужных доказательств не могут служить основанием для удовлетворения иска в Суде.

И все таки этот вопрос можно будет попробовать разрешить, главное, не "спугнуть" продавца неумелыми своими действиями.

На моей страничке в разделе "Случаи из моей практики" есть моя информация о том, как я помог потребителю вернуть с помощью претензии денежки без Суда за товар с барчком небольшим. Но прежде чем подготовить эту претензию, мы с покупателем провели соответствующую подготовку...

Возможно и по вашему случаю можно что-то аналогичное сделать.

Удачи Вам.