Участник дела по статье 116 часть 2 - потерпевший заявляет о собственной ошибке и утверждает, что обвиняемый не виновен

• г. Усинск

У меня такая проблема у меня есть условный срок и меня сейчас обвиняют по статья 116 часть 2!в объяснениях я сказал что это я нанес потерпевшему побои и на опознании он показал на меня! Но дело в том что это бил не я просто хотел выгородить других участников! А сейчас потерпевший мне говорит что это был не я и хочет давать показания что он ошибся и что на самом деле это был не я!как мне поступить на даче показаний?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Объяснения, это не показания. Объяснения служат первоначальной картиной происшествия. Вот дальнейшие показания при допросах это куда более серьезно.