Состав семьи вырос, а жилье нет - можно ли претендовать на отдельные квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом стоит на расселение. В 4-х комнатной квартире прописано 8 человек: все родственники родители, дедушка и замужние дети. С городской очереди нас сняли, в связи с получением 4-ой комнаты в коммунальной квартире. Хотелось бы получить отдельное жилье для каждой образовавшейся новой семьи. Имеем ли мы право претендовать на отдельные квартиры.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дом на расселение в связи с чем? Аварийностью?

Получите жилье по площади не менее того, чем занимаете. Отдельные семьи никто учитывать не обязан, если не состоят на учете нуждающихся как отдельная семья.