Попал в ДТП на трассе - нет разметки и знаков, не было возможности затормозить. Велосипедист скрылся, мои шансы в следствии 50 на 50. Как защитить свои права?

• г. Пенза

Попал в дтп ехали с семьей по трассе разметок и знаков не было спуск новый асфальт. Впереди нас ехал велосепидист за нами ехал камаз и другие большгрузные машины и велосипедист резко совершил манёвр влево прямо передо мной затормозить или что предпринять не было возможности. Как выяснилось тормозного пути нет я был трезв но в состоянии шока уехал за 3 км и остановился. По приезду вместе с гаи велосипедист сканчался сразу что делать следствие идёт мои шансы 50 на 50 что делать ведь я не мог сделать ничего как пояснил следователь надо самому лететь в отбойник регистратор забрали а записи там не оказалось но мы также знаем и хотим что запись можно восстановить но следователь не торопится утверждает что запись мы сами стёрли специально что мне делать как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Михаил, в вашем деле помочь может только реальный адвокат. Обращайтесь к адвокату в вашем городе, который имеет опыт в таких делах.

регистратор никто не имеет право "забирать" это ваша собственность, флешка , либо другой информационный носитель-другое дело, по протоколу может изъять, в присутствии понятых. что бы дать вам консультацию необходимо вас опросить, сделать чертежи, ходатайствовать об экспертизе, поставить свои вопросы. на сайте вам совета не добыть. идите к адвокату. адвокат свяжется со следователем и выяснит нюансы, устранит нарушения, заявит ходатайства, сделает запросы