Ситуация с несовершеннолетним ребенком - могу ли я подать в суд на отца, условия снижения алиментов

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы с бывшим не когда не жили в мести у нас появился ребенок мне было 17 лет а ему 18 прошло 7 лет я подола на него але менты мне присудили 25% могу ли я вы судить за последние 3 года? И при каких условиях могут снизить але менты?

Ответы на вопрос (1):

Настя

если за последние три года отец уклонялся от содержания ребенка по имеющемуся решению суда, то насчитают задолженность. Обращаться нужно к приставу-исполнителю по месту вашего жительства. Если вы не отдавали исполнительный лист( судебный приказ) на взыскание алиментов судебному приставу, то скорее всего за три последних года ничего начислено не будет. Снижают размер алиментов ТОЛЬКО в судебном порядке и только если у ответчика имеются обязательства о взыскании алиментов на других его детей.