Продается приватизированный земельный участок в Лен. обл. с задолженностью по взносам - будут ли долги переданы новому собственнику?

• г. Санкт-Петербург

Продаю приватизированный земельный участок в Лен. обл.,имеется задолженность по взносам в сад. товарищество. Перейдут ли долги на нового собственника?

Ответы на вопрос (2):

если вы оговорите в договоре, что задолженность по взносам оплачивает новый собственник, то да, если оговорки не будет, то платить будете вы. К тому же новый собственник может и не захотеть вступить в СНТ, тогда с ним будет заключен договор на пользование инфраструктурой СНТ.

Долги имеет человек, а не объект недвижимости, при продаже участка долги не переходят. Так что даже если вы и продадите участок, будьте готовы, что СНТ через суд будет истребовать с вас задолженность.